БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Виват, Гуманитарии!
Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 4 гостей онлайн

Снова вечер - волшебник лукавый

Зажигает украдкой свечу.

Долгожданная встреча настала!

Вас в театр пригласить я хочу!

– этими словами открылась в БКТ Неделя гуманитарных и социально-экономических дисциплин «Театр и Мы», и такому названию и идее было несколько причин: во-первых, следующий год объявлен Годом Театра; во-вторых, театр – особый и прекрасный мир, в котором все необычно, волнующе, волшебно! С незапамятных времен театральное искусство рядом с человеком, потому что театр, как в зеркале, показывает жизнь - только на сцене. В-третьих, главное в театре, как и в жизни, каждый из нас играет разные роли:

«Мы эту жизнь играем,

Всего один лишь раз,

И никогда не знаем,

Что ожидает нас».

И на открытии, и всю Театральную Неделю мы договорились играть. Руководителями школ актерского мастерства будут преподаватели - гуманитарии. В роли начинающих актеров выступят самые талантливые студенты-первокурсники, которые по окончании будут достойны номинирования на «Золотую маску».

И перед зрителями развернулся в трех действиях спектакль «Виват, Гуманитарии!», в котором зрители на машине времени побывали в Древней Греции, в королевствах иностранных и гуманитарных дисциплин и проявили актерский талант: в роли ведущих блистали Анохин Александр и Чуриков Сергей, а в роли исполнителей – талантливые первокурсники.

Мы надеемся, что побывав на наших событиях, студенты проявят вдохновение, талант и творчество, подарят себе и преподавателям радость от встречи с гуманитарными науками и запомнят слова Н. В. Гоголя: «Театр – ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь. Театр – это кафедра, с которой можно много сказать миру добра».

teatr1-minteatr2-minteatr3-minteatr4-min

Больше фотографий смотрите в нашей официальной группе ВКонтакте.

Обновлено (14.11.2018 02:17)

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank