27 ноября на базе Барнаульского кооперативного техникума состоялся Открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) - 2019 по компетенции «Предпринимательство».

Конкурсный день начался с приветственного слова Председателя Совета Алтайского крайпотребсоюза Виктора Марковича Красилова, который пожелал всем конкурсантам удачи и отметил, что полученные во время чемпионата навыки обязательно пригодятся в профессиональной деятельности.

Первым заданием стала презентация бизнес-плана. Зеленина Н.П. показала преимущества проекта Потребительского кооператива «Атмосфера равенства», в котором удачно соединились традиции потребительской кооперации и современные тенденции в развитии общества. Божкова Л.И. продемонстрировала важность здорового образа жизни, представив проект Фитобара «Green islet». Event-агентство «Праздник», представленное Жарковой М.А., поможет всем организовать любой праздник. Позднякова Т.Н., автор проекта Кафе-бара-ресторана «Опять 25+», отметила, что в ее ресторане можно провести событие любого масштаба, отведать самые разнообразные блюда и остаться довольным каждой деталью интерьера. Татьяна Николаевна не просто рассказала о своем проекте, но и угостила всех теми блюдами, которые войдут в меню ресторана. Уникальность бизнес-проекта Решетовой С.А. – Пекарни по приготовлению хлеба – в том, что планируется производить и реализовывать полезный алтайский хлеб, используя льняную муку; а также предполагается, что предприятие будет заниматься организацией онлайн и офлайн мастер-классов. Еще одну пекарню «Сладкий пирожок», в которой будут использоваться натуральные и полезные компоненты, на суд независимых экспертов представила Онучина А.В., отметив, что явным преимуществом предприятия станет шаговая доступность точек продажи выпечки.

Кроме защиты бизнес-идеи, участникам предстояло определить и детально описать целевые группы для собственного бизнеса; обосновать выбор ключевых бизнес-процессов, выстроить их в логичной последовательности; выделить и проанализировать критические стадии бизнес-процессов, а также творчески подойти к решению всех задач.

Независимые эксперты во главе с главным категорийным менеджером Алтайского крайпотребсоюза Мирошниченко Ниной Михайловной отметили высокую подготовку конкурсантов, свежесть бизнес-идей, целеустремленность и волю к победе.mudrye1mudrye2mudrye3mudrye4

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank