Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 4 гостей онлайн

День воинской славы России студенты Барнаульского кооперативного техникума традиционно отметили акцией в честь снятия блокады города Ленинграда.

27 января активисты военно-патриотического проекта «Хлеб Блокады» представили литературно-музыкальную композицию в Алтайском государственном краеведческом музее, которая завершилась дегустацией хлеба, испеченного по рецепту самой голодной блокадной зимы – 1941-1942 года.

Александр Анохин, студент Барнаульского кооперативного техникума:

Проект «Хлеб блокады» уже давно стал частью общественной жизни города Барнаула и визитной карточкой нашего техникума. Мы выступаем на площадках школ и профессиональных образовательных организаций города, нас приглашают военно-патриотические клубы, музеи, общественные организации. И в этом году реализация проекта запланирована на конец января - начало февраля.

Елена Анатольевна Носкова, преподаватель, руководитель проекта:

– Наши преподаватели привезли из Санкт-Петербурга рецепт жителей блокадного Ленинграда. Хлеб из опилок, пищевой целлюлозы, жмыха и муки с примесями. С водой смешиваются эти все ингредиенты, соли нет, дрожжей нет. Брусочек просто высушивается в печи. Он похож буквально на пластилин. Когда первый раз человек пробует этот хлеб, у него все эмоции написаны на лице. Но когда говоришь, что на эти 125 граммов человек жил целые сутки, и больше не было вообще ничего, тогда народ глотает – такое судорожное движение. Иной раз плачут.

Сергей Чуриков, студент Барнаульского кооперативного техникума:

– Я почувствовал, что не смогу это прожевать. Опилки драли горло, это очень горькая и неприятная субстанция. Лично я там бы точно не выжил! Это очень жестокое испытание.

xleb1xleb2xleb3xleb4

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank