БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Дистанционное обучение: как организовать себя и свой день
Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 4 гостей онлайн

Ситуация в мире сегодня дала нам возможность испытать себя в новых обстоятельствах. И, наверняка, каждый из вас хоть раз, но задался такими простыми, казалось бы, вопросами: «А как же теперь учиться без зоркого глаза преподавателя?», «Как понять задание без его четких инструкций?», «Как распланировать день без звонков?», «Как настроиться на учебу?».

Что ж, самое время выйти из зоны комфорта и научиться чему-то новому. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать правильный курс.

- Первое, что нужно сделать — составить план. Опирайтесь на расписание занятий; продумайте, какие домашние дела вам необходимо сделать; выделите в расписании время на хобби и социальные сети, но не забывайте, что в учебный день большая часть времени должна быть отведена на занятия.

- Самое правильное — учиться в один и тот же период дня. Делайте это в момент вашей максимальной работоспособности, например, с 8.00 до 14.00 или с 9.00 до 15.00, но не забывайте, что существуют требования преподавателей, и выполненные задания следует сдавать точно в срок.

- Вы можете установить таймер и использовать его вместо звонка на перемену. После часа, отведенного на учебу, 10 минут отдыхать от компьютера и тетрадок. Можно сделать зарядку, перекусить, поиграть с домашним питомцем, позвонить другу. Только помните, что через 10 минут вам необходимо снова вернуться к выполнению заданий.

- Организуйте рабочее место так, чтобы оно было удобным и нравилось вам. Окружите себя приятными мелочами: яркими стикерами, ручками, маркерами и т.д. Устраните все отвлекающие факторы: выключите телевизор, отключите мессенджеры.

- Поставьте цель. Например, получать только хорошие отметки, закончить учебный год без академической задолженности, повысить оценку по тому или иному предмету, разобраться в новой теме и т.д.

- Вознаграждайте себя за каждое выполненное задание. Наградой может быть что угодно, например, кусочек любимого лакомства, выход в соцсети на 5-10 минут или просмотр серии любимого тв-шоу.

- Обсуждайте задания с одногруппниками, помогайте друг другу осваивать систему дистанционного обучения, делитесь впечатлениями. Объясняя что-то своему товарищу, вы сами эффективнее усваиваете материал.

- Не унывайте! «Всегда помните о том, что ваша решимость преуспеть важнее всего остального» © А.Линкольн.

distant

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank