Как вы узнали о БКТ?

Памятные даты

pobeda

Сейчас 7 гостей онлайн

В сентябре в Барнаульском кооперативном техникуме прошел традиционный День здоровья. На старт спортивных состязаний вышли студенты всех групп очного отделения – около 600 человек. Были организованы состязания по легкой атлетике, стрит-болу, пляжному волейболу, гиревому спорту.

Самыми спортивными оказались группы нового набора. Абсолютным победителем соревнований стала группа будущих бухгалтеров Б-13. Несмотря на юный возраст (студенты поступили в техникум на базе 9-ти классов), первокурсники оказали достойное сопротивление старшим и выиграли кросс, а также показали хорошие результаты в других состязаниях. Второе и третье места разделили группы технологов второго курса: ТОП-11 и ТОП-12.

Руководитель физвоспитания техникума Андрей Рудольфович Гиб отметил, что спортивные достижения техникума становятся более заметными: «Уже в прошлом учебном году у нас сложились сильные женские команды по волейболу и баскетболу. Команда девушек заняла почетное второе место в краевой спартакиаде ССУЗ, а команда баскетболисток вышла на третье место в городских состязаниях.

В этом учебном году к нам пришли сильные футболисты и лыжники. Среди наших первокурсников есть даже член молодежной сборной команды Алтайского края по лыжным гонкам. Это кандидат в мастера спорта Егор Пащенко. Надеемся мы и на успехи наших легкоатлетов. На первых серьезных стартах года – городских соревнованиях по бегу несколько студентов техникума вошли в сильнейшую десятку: Александр Шарандин в беге на 1000 метров и Григорий Смертин в беге на 3000 метров. Ждем новых стартов и новых побед!