БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Второй день Профессионального полигона по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»
Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 2 гостей онлайн

pol-buh2Второй день Профессионального полигона начался с Networking «Бутерброд-флешмоб» - кейс, который в этом году приобрел новый виртуальный формат. Чтобы сохранить главную функцию кейса – взаимодействие с бизнес-партнерами, молодежный оргкомитет полигона предложил заменить привычный нам бизнес-завтрак на приглашение к бизнес-завтраку, совмещенное с онлайн-коммуникацией.

Клиентскую оценку команды получают благодаря опросам в социальных сетях, в которых необходимо выбрать лучшее видео в стиле «тик-ток» о приготовлении и сервировке бизнес-завтрака. «Холодные» клиенты подключаются к онлайн-конференции той команды стажеров, которая смогла своим промо-роликом заинтересовать их больше остальных.

Команды групп Б-92, Б-93, Б-01 решили, что бутерброды этого года обязательно должны быть не только вкусными, но и полезными. Голосование за лучшие закуски состоялось в официальной группе техникума в VK. Абсолютным победителем была признана команда группы Б-01: их видео набрало наибольшее количество голосов, кроме того, максимальное количество подключений экспертов зафиксировано именно в видеоконференции этой команды.

Во второй половине дня состоялись профессиональные испытания для студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Группа Б-91 выполнила кейс «Определение налогооблагаемой базы и заполнение платежных поручений по перечислению налогов и взносов». Стажеры полигона продемонстрировали профессиональные компетенции: выполнение работ по начислению налогов, составление платежных документов на перечисление налогов и формирование налоговых деклараций с применением информационных технологий.

Группа Б-03 участвовала в Челлендже «Математика в жизни и профессии бухгалтера», в котором испытанию подвергались не только профессиональные компетенции, но и навыки владения цифровыми технологиями.

День завершился традиционной работой над ошибками, по итогам которой были определены точки роста:

- совершенствование умения управлять временем

- развитие цифровых навыков

- совершенствование умений планирования и получения обратной связи.

Обновлено (11.11.2020 09:54)

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank