БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Четвертый день Профессионального полигона по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»
Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 4 гостей онлайн

pol-buh3Четвертый день Профессионального полигона, организованного под брендом «Палитра бухгалтера», оказался очень насыщенным: стажерам предстояло организовать и поучаствовать в решении трех кейсов.

В первой половине дня состоялся кейс, традиционно наполненный инсайтами и вдохновением, - «Предпринимательский аукцион бизнес-идей», в котором стажерам групп выпускного курса Б-82 и Б-83 предстояло презентовать свои бизнес-проекты. Главным экспертом и наставником выступила Товпышка А.Ю.

Стажеры успешно презентовали свои бизнес-проекты, четко аргументировали собственные идеи, достоверно и убедительно защищали проекты перед экспертами и соперниками, разработали программу по продвижению и сервисному обслуживанию проекта. В ходе защиты студенты показали актуальность и адекватность выбранной бизнес-идеи, коммерческую привлекательность и экономическую обоснованность. Предложили возможность внедрения в деятельность кооперативных организаций.

В рамках кейса «Профессиональные предпринимательские пробы для школьников» была организована онлайн-викторина для учащихся общеобразовательных организаций города «Знатоки бухгалтерского учета». Цель викторины – заинтересовать ребят профессией, показать ее перспективы и создать представление о бухгалтерском учете с помощью интересных задач, занимательных упражнений, любопытных практических сведений. Главным экспертом кейса выступила Гончарова И.И.

Кадровый подиум прошел в формате Skills-хакатон. Стажеры полигона выполняли задания в одной команде с экспертами. Все вместе они распределили компетенции по группам: общие, профессиональные и предпринимательские, используя личный опыт, рекомендации эксперта и образовательный стандарт.

В конце дня была проведена работа над ошибками. Точки роста 4 дня:

- развивать концентрацию внимания и структурное мышление

- учиться управлять эмоциями и стрессом

- оттачивать навык бизнес-переговоров.

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank