БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Презентация новой продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Барнаула в лаборатории Барнаульского кооперативного техникума

Предприятиями в текущем году выпущено около 300 новых видов продуктов питания. В преддверии новогодних и рождественских праздников сразу несколько товаропроизводителей презентовали свою продукцию в рамках кулинарного мастер-класса, который состоялся в лаборатории Барнаульского кооперативного техникума, оборудованной современной кухней, техникой и приборами для проведения учебных занятий и мастер-классов.

Под руководством преподавателя технологии продукции общественного питания, эксперта академии WorldSkills В.В. Астроушко были приготовлены сразу три блюда к новогоднему столу: хумус с зеленью и гренками; утиная грудка с фруктами фламбе; мороженое с суфле, печеньем и домашней̆ карамелью.

⠀Основой кулинарных шедевров стали новинки барнаульских производителей: ржаной хлеб с клюквой, маринованная утка, морс, творожные сыры для диетического питания, батончики из ягод и орехов, мороженое на сливках с печеньем, маринованные белые грибы, бальзамы и травяные чаи, салатные масла с различными добавками, хумус.

«Если надоели «шуба» и оливье, самое время подумать о новых рецептах, которые точно смогут удивить гостей. Для их приготовления достаточно зайти в ближайшие супермаркет и приобрести продукты местных производителей», — отмечает шеф-повар Владимир Астроушко.

astroushko1astroushko2astroushko3astroushko4

Материал подготовлен ИД Алтапресс при поддержке Комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула.

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank