БКТ >> Главная страница >> Архив новостей >> Олимпиада профессионального мастерства по профессии продавец, контролер-кассир
Голосование
Как вы узнали о БКТ?
 
Памятные даты

pobeda

Сейчас 7 гостей онлайн

На базе учебного магазина Барнаульского кооперативного техникума для студентов группы Т-82 состоялась Олимпиада профессионального мастерства по профессии продавец, контролер-кассир, включавшая в себя задания двух этапов: теоретического и практического.

По результатам решения теоретических кейсов, к следующему этапу олимпиады были допущены студенты, набравшие 40 и более баллов. Второй этап олимпиады – практическое задание «Мастер своего дела» – поставил перед участниками испытания непростую задачу: обслужить покупателей, произвести расчет с применением кассового терминала, оформить упаковку товара, используя горячий стол. В качестве покупателей выступили преподаватели предметно-цикловой комиссии коммерции и товароведения. За оценку качества выполняемых кейсов отвечали эксперты в лице директора техникума Красиловой И.Н., и преподавателей Жарковой М.А. и Гринько О.О.

Студенты ответственно подошли к заданиям двух этапов олимпиады, но особенно их увлекла возможность продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями. Конкурсанты доказали, что умеют работать со специализированным оборудованием (кассовый терминал, горячий стол), способны осуществить проверку денежных средств на подлинность, с легкостью могут ответить на все каверзные вопросы покупателей и, применив знания психологии, найти подход к каждому.

По итогам Олимпиады эксперты назвали победителей:

1 место разделили Жучкова Татьяна и Миронова Ангелина;

2 место занял Мамаев Павел;

3 место эксперты присудили Пичугиной Анастасии.

kassir1-minkassir2-minkassir3-minkassir4-min

 
3D-экскурсия
3D
Официальные группы

Facebookvkok

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

tdov

roskomnadzor

banner240

sberbank